Vip Александр

Помогите приготовить пожрать!!!

В общем, дело такого: Я остался дома один, без прекрасной половины человечества. Хер с ним, гладить, стирать и убирать я уже научился за неделю. Пожрать мало-помалу тоже могу приготовить! НО МНЕ ОСТОЧЕРТЕЛО ЖРАТЬ ЭТУ ХЕРОВУ КАРТОШКУ И ЯЙЦА!! !
Но у меня в морозильнике есть куриное филе. Кто знает как сделать из него отбивные? ? Да и как разморозить это дело побыстрее.
ПОДСКАЖИТЕ!!!! НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ЧЕЛОВЕКА УМИРАТЬ ГОЛОДНОЙ СМЕРТЬЮ!!!

Дмитрий

Ух ты проголодались значит))))) Нет ничего проще следуйте Итальянцам как они питцу готовили из всего что есть в холодильнике))))) А лучше всего разморозить вашу еду оставить ее возле газа)) С отбивными и на любой вкус и цвет есть всевозможные сайты поищите в мировой паутине там вас точно голодным не оставят)))))))

Илья Климов

Хавай курицу сырой - будь мужиком, блеать! Только сырье, только хардкор!!!

Андрей

филе размораживается достаточно быстро, разрежьте на 3-4 части, отбейте, обмакните в муку, потом во взбитое яйцо, а потом в панировку, и на раскаленную сковородку, обжариваете с 2 сторон до корочки, а потом уменьшаете газ и доводите до готовности...
А этот сайтик лично для Вас, на всякий случай...."подарок от фирмы! ")))))
http://lady.mail.ru/recipe/selection/
В Вашей ситуации, думаю, не раз пригодится..

Ан
Анастасия

филе бросить в холодную воду и оно разморозится, после презать на не большие кусоки, посолить и в кляр

Александр Юрьевич

Как я вижу, нормально тут вам не ответят Возьмите филе, положите в миску, чтоб филе полностью помещалось в ней, налейте почти горячей воды и немного прохладной, смотрите, чтоб мясо не сварилось. Как разморозится, разрежь его по длинне, чтоб из одного филе получилось два. И так со всеми. Затем берешь муку, насыпаешь немного в тарелку и немного солишь, в другую тарелку разбей пару яиц. Берешь филе, ложишь на доску, бъешь до тех пор, пока оно не станет тонким, но смотри, не порви (если у тебя нет молоточка кухонного, бей скалкой) . Затем окунаешь филе сначало в взбитые яйца, потом в муку, опять в яйца, потом опять в муку и снова в яйца, кидай это дело на сковородку и жарь, пока не пожарится. Специи по вкусу добавь в муку или в яйца. На этом все.

Fe
Fedya

«"Мясо аллигатора"

Итак, берем куриную грудку, делаем из нее филе. Каждое филе разрезаем вдоль на 2 части, получаем в итоге 4 куска филе, отбивать не нужно. Складываем филешки в контейнер, заливаем соевым соусом. Я всегда разбавляю соус водой, т. к. он слишком соленый для меня. Вы делайте на ваше усмотрение, хотите - разбавьте, не хотите - залейте только соусом. Закрываем крышкой и убираем в холодильник минимум на полчаса. А можно и на подольше. Я убираю на сутки или двое.
В день икс достаем филешки из соуса, обсушиваем их с помощью салфеток или бумажных полотенец, панируем в сухарях или муке (приливает хорошо) и обжариваем на разогретом растительном масле до золотистого цвета. Не передержите, готовится очень быстро.
Мяско получается сочное и вкусное.

Ев
Евгения

Ну, как жарить, Вам уже тут надавали рецептов. Поэтому я не совсем по теме - не отбивные. Но вдруг и отбивные Вам надоедят?: ) Поэтому я расскажу про свои любимые куриные котлетки. Правда, нарезать мясо ножом на мелкие-мелкие кусочки с непривычки может показаться делом хлопотным, но на самом деле это все очень быстро.

Размораживаете филе. Никакой горячей воды - вкус ухудшится, да и полезности поуменьшится. Лучше всего просто положить в миску и оставить при комнатной температуре. Ничего, с голоду умереть не успеете.: )

Нарезаете филе мелкими кубиками (со сторонами примерно 0,5 см, но специально вымерять линейкой не требуется:)) . В отдельной миске смешиваете яйца, сметану (майонезом заменять не рекомендую) , крахмал, соль, специи. Соединяете это все богатство с рубленым филе. Хорошенько перемешиваете.

Разогреваете в сковороде растительное масло, ложкой выкладываете своеобразные оладушки и жарите на среднем (или чуть ниже) огне с обеих сторон, чтобы подрумянились. В среднем одна партия готовится минуты 4, но нужно смотреть по готовности.

На полкило филе - 2 яйца, 2 столовые ложки сметаны, 2-3 столовые ложки крахмала (мукой заменить можно, но с крахмалом воздушнее) , соль-перец по вкусу, можно добавить пропущенный через пресс зубчик чеснока и сухие травы.