Антон Костров

в магазинах продают очищенные семечки дешевле неочищенных, наверное из очищенных уже выпарили масло?

Мария

Не выпарили... но чтобы было вкусно их все равно нужно подсушивать, да и не съешь много- эти семечки предназначены для салатов и выпечки
А дешевле- они имеют очень ограниченный срок реализации- масло-то окисляется и они начинают горчить

Ир
Ирина

Очищенные семечки конечно хорошо, но они грязные и их лучше помыть перед тем как жарить...

Галина

Видно. что Вы на маслобойне не были.
Поверьте. масло отжать и оставить целое семечко-не реально!

Kv
Kvil

Это называется "отобрали лучшее, остальное оправили вам". Ну ведь сами же пробовали. . гоуно же ж. . Так зачем в себя это пихать..?

Жа
Жанна

Масло выжимают. Жмых остаётся, а не семечки.

Гу
Гузель

Таких технологий "выпаривания" заводы не используют. Давят для первого отжима, а дальше - бензинчиком экстрактируют.