Арзу

Выбираю котенка. Кого брать: девочку или мальчика? читаем пояснение к вопросу.

Мне внушили, что нужно брать девочку, так как с мальчиками много геморроя (метят, гуляют) . Что думаете об этом? Не хочется, чтобы в квартире, простите, воняло постоянно.. .
Девочку брать или мальчика?

Так же нужно, чтобы кошка дружила с собакой.. от чего это зависит?

Де
Денис

я бы взяла девочку
кажется, чтобы кошка с собакой ладили, их нужно познакомить в самом детстве, если вы поняли

Татьяна Навицкиене

Ну гуляют они все и мальчики и девочки!! если не хотите этого кастрация!! тогда и метить не будут!!!

Chupa Chups

Как правило, ответ на этот вопрос покупатель знает сам. Если же нет, то Вы должны все же сами себе его сформировать. Мы же приведем лишь несколько соображений, которые могут помочь этому формированию.

Прислушайтесь к себе лично: кто Вам ближе в Вашей обычной жизни - мальчик котенок или девочка котенок? (Я, естественно, не имею в виду Вашу сексуальную ориентацию) . В Вашей жизни мальчики котята для Вас предпочтительнее, значит и котик будет Вам более близким, чем кошечка.

Если продается котенок Вам под кастрацию, то это, пожалуй, единственное соображение, исходя из которого можно принимать решение о половом предпочтении котенка.
У меня кот они подружились с псом со временем.

Ислам

От девочек не меньше геморроя, когда начинается "охота"(хочет кота) - орёт, бывала даже случаи, что кошки "метили".

Если планируете кастрировать/стерилизовать, то в принципе без разницы кота или кошку.

Про дружбу с собакой: гораздо спокойнее отношения сложатся с кастрированным котом/кошкой. И дружба зависит от психотипа собаки в том числе.

Masud Barati

Держал и тех, и других.... Одни метят, другие орут (если не стерилизовать) . Коты дороже обычно.... Советую брать котёнка не по половому признаку, а по, так сказать, зову сердца: понравился-не понравился.... Это будет самый правильный выбор...

Нюша Ф.

если чесено, от пола не зависит дружба, кошки и собакиа метить могут, не только коты, но и кошки (воспаление матки, может так проявляться) , котов кастрировать проще, а кошечкам делают полосную операцию, и кошки в загул уходят чаще чем коты.

Надежда

Во первых-разницы нет какого пола выбирать-все равно вы ведь не собираетесь заниматься разведением-и кошку и кота нужно стерилизовать. В возрасте примерно месяцев 6, в хорошей клинике. Но кошку стерилизовать немного подороже чем кастрировать кота.
Во вторых-от пола животного абсолютно не зависит сдружится животное с собакой или нет. Если собака не будет с котенком конфликтовать-все будет хорошо. Это от характера зависит. Они могут сдружиться или просто терпимо относиться друг к другу.

Алия Харисова

Бери мальчега.... Сто про не прогадаешь

Валька Чупина

Берите девочку, чтоб дружили нужно заселять в квартиру одновременно ( чтоб не было борьбы за территорию) и желательно знакомить их в маленьком возрасте.

Елизавета Виноградова

Мальчика, если к лотку приучите или на улицу сразу. Девочек нежелательно, проблем больше.

Дмитрий Зималюкин

кошку бери и приучи её к воде и будет она у тебя купаться

Александр Кузнецов

Берите девочку! Все что вам сказали правда, с ними легче, если конечно стерелезовать! 😉 Если котенок маленький, то он привыкнет к собаке, главное чтоб собака дружила с котенком!: ) Коты еще.. могут быть агрессивными, по мимо того что метят все-в подряд!

Юлия Воробьева

Чтобы не было проблем, нужно стерилизовать. Или того или другого. Кошки обычно более активны (дела у них постоянные) , коты же после 2-3 лет становятся, как правило, диванными жителями. Ну, а по поводу дружбы: если собака не агрессивна - они подружатся, но к этому их должно привести взаимное любопытство, принуждать не нужно.

Валя

ну можно взять и мальчика и кострировать и тогда ни меток ни гуляний или вы думаете кошки не гуляют, пусть они и не метят но тоже спокойно дома не лежат а на счет дружбы с собакойт тут не угадаешь у нас собака котов вообще не трогает тем неменее раньше был кот они и ели вместе и спали потом был кот дико боялся собак щас который кот не боится подойдет к собаке и начинает ее бить просто так.

Да
Дашуля

есть 2 варианта:
1) если собака девочка то кот должен быть мальчиком. если появится другое животное мальчик то начнут драться.
2) если мальчик то надо кота. и не каких других зверей!

Оксана Чернышева

Да без разницы, какой пол животного. Если котэ без документов, а следовательно, не для разведееия, значит надо стерилизовать/кастрировать. А кастрированные коты и кошки не орут и не метят. И зависит от породы, станет он диванным или нет.
И кастрированное животное с собакой легче уживется.
Так что просто выбирайте того котенка, который больше симпатизирует, независимо от пола.
Пы. Сы. Я когда своего покупала, вообще шла за девочкой. Но когда пришла, этот ко мне так пристал, что планы тут же изменились и теперь со мной живет чудо-кот) и, кстати, не смотря на март и хотелки, не метит.