Вася Петин

У меня щенок немецкой овчарки, проблема в том что она кусает руки, подскажите что сделать чтобы перестала кусать)

,подскажите что сделать чтобы перестала кусать)

Ей уже 6 месяцев

Remix Remix

Не играть руками. Берите игрушки.

Роман Сидоренко

Выбить зубы

Елизавета Иванова

играть игрушками, у нее зубы чешутся, вот и кусает.

Кристина (Горохова)

До года он будет играть. Нужно побольше игрушек

Канжар

Резиновые перчатки, намазанные хлоркой

Boris Boyko

когда кусает подгибайте его губу под его же зубы - оч быстро разонравится ему это занятие

Ир
Ирина

Если ваш щенок вас кусает, то нужно хотя-бы при себе всегда иметь ее любимую игрушку, чтоб когда это начинается, можно было переключить ее сосредоточенность-внимание, не на ваших руках, а на игрушке!
Ну еще можно таким способом: когда же она вновь начинает кусать руки, просто сначала оттолкните ее, и впридачу скомандуйте грозно "Нельзя", или " Фу! ", и далее уберите от нее руки подальше: ) И игнорируйте, полностью игнорируйте, она должна понять что если она будит кусать ваши руки, то в любом случае не добьется от вас внимания! (Ей это наверняка не понравится, и она перестанет этим способом добиваться от вас, чего-либо! Главное полный игнор! А я когда-то пыталась перевоспитать, щенка у моей бабушки, и я делала это вот так:
Она была дворовая, просто невозможно было, подходишь к ней начинаешь гладить, а она только и умеет кусаться! Ладно если бы совсем чужой человек! Я то с самого ее раннего возраста, с ней находилась! Ну вот, решила перевоспитать, собака на цепи, в ошейнике.... кусается... а я хвать ее, резко за ошейник вниз несильно дерну, и говорю команду НЕльзя! А если не кусает, хвалю, милую....: ) Так и перевоспитала!: ) Удачи, и вам с перевоспитанием вашей, овчарочки!:)

Дмитрий Макаров

Ты мои руки не видел... .
Ничего не делай, пройдет этот период.

Радик Хусаинов

воспитывать надо, с такими собаками вообще полезно проходить курсы ОКД, иначе выростет не адекватная собака