Ал
Александр

как отучить кошку кусать руки

Александр Сергеевич

Корелом, её Корелом, а потом фотошоп с индизайном под хвост... .

Деточка, вы ошиблись разделом, здесь мало специалистов по психологии кошек, здесь сидят злые дизайнеры. 🙂

Рустам М

Ну раз ты в этом разделе спрашиваешь, переустановить ей систему... Или просто дать клавой по башке.

Ольга Семенова

Во-первых ее не надо драконить.
Если ты кисю дергаешь за усы.. . Ну короче, я бы тоже пальцы пооткусывал.
Во-вторых, как правильно сказали, все зависит от силы. Мой кусака, например, только делает вид, что кусает. Грызанет легонько, что я бы даже сказал, что держит рот открытым, и преданно смотрит в глаза. Скорее щекотно) Это оно так играИТСо. Хотя и уважение к хозяину должно быть. Например, каким бы ласковым мой кот ни был - напоить его лекарством могу в доме только я. У меня он смирно все проглатывает за 5 сек, остальные тратят только полчаса на то, чтобы поймать его) ) На сам процесс - и того больше)) )
Ну а если сильно - уж извините, такой характер) Иногда это не исправимо, кроме как клавой по загривку. Ну или ноутом под хвост. Ответ ведь должен соответствовать разделу)) )
Как сказал Магистр, у нас тут лютые дизайнеры, а не дрессировщики диких кошек)))

Ирина Осипова

Извините меня, если покажусь грубым, но самый простой способ - это бить ей больно по голове каждый раз, как она кусает руки. Для этого стоит немного приубрать свою жалость.

Только вопрос к дизайну не относится.

Кс
Ксения

Смотря как кусает.. если несильно, то играется.. симпатию выказывает.
Если сильно - лупи по морде - хозяина нельзя кусать агрессивно.

Татьяна Конакова

мажте руки кремом или одеколоном, духами

Сергей Сыров

кормить кошку

Татьяна Хритошина

надень ей намордник

Леша Лоев

В нюх дать, конечно. В идеале надо выбрать звук недовольства кошкой. Типа "брысь" или что-то такое. И сопровождать удар в нюх этим звуком. Со временем будет достаточно одного звука, чтобы кошка поняла, что делает что-то не то.

Артём Бузин

не брать ее на руки

Катерина Зинченко

пылесосом ее надо учить жизни попробуй это пригодится . пылесос для кошек это учитель.

Юлиана Иванова

Мозги включите, народ.

Кошек не дрессировать надо. Дрессируют собак. С кошками надо жить.
Они члены семьи, а не питомцы.

Собакам надо показывать, кто главный. Природой так устроено.
С кошками добрее надо.

Вот бьёте, мучаете, а потом "ай! моя кошка кусается! она дерётся! на получи! "
Живодёры.

Животные никогда ничего просто так не делают. Особенно кошки.