Ка
Кариа

Гипервентиляционный синдром

Мне 23 года. Замужем. Есть дочка полтора годика. Уже год мучаюсь дикой нехваткой воздуха и приступами паники. Месяц назад обратилась к психотерапевту. Она назначила мне Селектру, Сибазон и Клоназепам. Спустя неделю пропитых таблеток голова стала лучше, но вот с воздухом стало ещё хуже. Хожу целыми днями зеваю и не могу вздохнуть никак. Звоню опять врачу, а она говорит, что это уже не от панических атак такое, а что у меня гипервентиляционный синдром. Делай говорит гимнастику дыхательную (рыдающее дыхание) . Но не помогает она мне! Особенно когда набегаюсь по магазинам, с ребёнком, то вообще хоть скорую вызывай! Нет воздуха и всё! А когда лежу на диване, сплю, то всё хорошо!
Прошёл уже месяц спустя с начала лечения, а моё состояние вижу опять ухудшается. Голова стала опять кружиться, приступы нехватки воздуха сильнее стали мучить... Таблетки пью до сих пор... Но видимо пока не справлюсь с нехваткой кислорода, голову лечить бесполезно. Какой-то спазм на вдохе происходит. И сердце под вечер болеть начинает.
Ранее лечилась от нехватки воздуха к невролога. Пропила курс Грандаксина и Аминалона. Не помогло.
Подскажите, куда ещё мне обратиться? И что это может быть такое с воздухом? с лёгкими всё в норме, анализы тоже все отличные.

Дмитрий
Дмитрий

Это не то место, где вы сможете получить по-настоящему квалифицированный ответ на свой вопрос. Мне кажется, вам нужно попробовать обратиться к другому врачу, если с этим врачом у вас не получается нужного контакта.

Похожие вопросы
гипоталамический синдром. можно ли полностью вылечить гипоталамический синдром на ранней стадии?
как дословно объяснить, что такое синдром? как дословно объяснить, что такое синдром?
Нейролептический синдром.
Эпилептический синдром.
Диэнцефальный синдром.
предменструальный синдром. Чем лечится педменстр синдром. Все способы
Похмельный синдром Как быстро снять похмельный синдром?
Какой синдром тут написан?
Нефротический Синдром
Люди! Скажите а есть такой синдром в психиатрии "Синдром Свидетелей Иеговы" ?