Ка
Кариа

Гипервентиляционный синдром

Мне 23 года. Замужем. Есть дочка полтора годика. Уже год мучаюсь дикой нехваткой воздуха и приступами паники. Месяц назад обратилась к психотерапевту. Она назначила мне Селектру, Сибазон и Клоназепам. Спустя неделю пропитых таблеток голова стала лучше, но вот с воздухом стало ещё хуже. Хожу целыми днями зеваю и не могу вздохнуть никак. Звоню опять врачу, а она говорит, что это уже не от панических атак такое, а что у меня гипервентиляционный синдром. Делай говорит гимнастику дыхательную (рыдающее дыхание) . Но не помогает она мне! Особенно когда набегаюсь по магазинам, с ребёнком, то вообще хоть скорую вызывай! Нет воздуха и всё! А когда лежу на диване, сплю, то всё хорошо!
Прошёл уже месяц спустя с начала лечения, а моё состояние вижу опять ухудшается. Голова стала опять кружиться, приступы нехватки воздуха сильнее стали мучить... Таблетки пью до сих пор... Но видимо пока не справлюсь с нехваткой кислорода, голову лечить бесполезно. Какой-то спазм на вдохе происходит. И сердце под вечер болеть начинает.
Ранее лечилась от нехватки воздуха к невролога. Пропила курс Грандаксина и Аминалона. Не помогло.
Подскажите, куда ещё мне обратиться? И что это может быть такое с воздухом? с лёгкими всё в норме, анализы тоже все отличные.

Дмитрий

Это не то место, где вы сможете получить по-настоящему квалифицированный ответ на свой вопрос. Мне кажется, вам нужно попробовать обратиться к другому врачу, если с этим врачом у вас не получается нужного контакта.