Олег Петрухин

Как распознать анорексию? Беспокоить питание старшей дочери, которая живет отдельно от семьи

Дочь (20 лет) еще год назад похудела за 3 месяца с 61 до 53 кг. А еще полгода назад, когда у нее выскочили гнойники на лице, вообще перешла на строгую диету. Кода стала чище, но стала весть 49-50 кг (рост 164 см). Живет отдельно от нас в "однушке",поэтому не могу контролировать, как она питается. Но когда я у нее в гостях, из еды у нее обычно нежирный несоленый суп, чаще с куриным мясом или тощей рыбой, иногда грибной, вареная картошка, каши без масла типа гречи или овсянки, тушеные овощи, вареная картошка. Пьет несладкие соки, чай без сахара с ложкой варенья, кефир, молоко или просто воду. даже кофе не стала пить. Мясо ест только вареное нежирное. Тщательно читает состав продукта на этикетки, чтобы не былотам "химии" типа добавок "Е",иначе все, не ест. Много работает и ходит.
Вчера я смотрела (вроде в "Чрезвычайном происшествии") про девушек, больных анорексией. Боюсь, как бы у моей дочери этого не было. После просмотра передачи мне стало жутко и страшно за питание дочери. Сейчас дочь имеет все 49,7 кг при росте 164 см. Самое ужасное, что невозможно ее убедить есть сахар, масло, мучное, жареное (в разумных пределах) Она считает, что все, что показано в передаче той, ее не касается, что она все-таки "питается" и возмущается: "Что ж я, должна есть всякую дрянь и прыщами покрываться? ".Невозможно внушить или переубедить. Как быть? Как вести себя с дочерью? Нужно ли бить тревогу и как?

Елена

49.7 при росте 164 см, это вполне нормально. У меня тот же рост и вес. Ест мясо вареное - молодец. Картошка, каша, овощи - умница. Доча ваша просто правильно питается, вот и все. Это не анорексия. При анорексии человек вообще почти ничего не ест. Я вот точно также питаюсь, только мясо и куру не ем ( вегетарианец ). Мама моя врач, и очень даже поддерживает меня.

Дамира

Все . Приехали . отработаны материал . Советую завести другого ребенка .

Ал
Александра

нормальный вес, болезненной худобы по параметрам вес-рост не вижу
я бы даже еще скинула)

Арзу

она питается абсолютно правильно, вам бы самой присмотреться....