Евгения Корик

могут ли у старшего сына многодетной матери, который живет отдельно, снимать процент с его дохода?

там ограниченное кол-во символов было) дело в том, что я живу отдельно с девушкой, устроился на официальную работу, матери теперь из-за этого не будут платить субсидии. она живет с сожителем. позвонила-сказала, что могут списывать процент с моей зарплаты.

Атёнак

А по конкретней за что имено? ? экстрасенсы в отпуске

Назгуль Таабалдиева

Какой процент? НДФЛ? Алименты? Штрафы на работе? Выражайтесь конкретнее...)

Лилия Бахитова

если она подала на алиенты - да
иначе никак не могут

Светлана

В смысле, в помощь его матери? Нет, он уже не является членом семьи, юридической ответственности за семью своей матери не несет, только человеческую

Мария

могут... например, алименты для матери

Екатерина Черепашкина

Если ты прописан в её квартире, то все прописанные несут ответственность за оплату квартплаты. Если у неё долг по квартплате то по решению суда долг могут высчитывать из твоей зарплаты тоже. Субсидии по оплате коммунальных услуг её могут лишить так как у тебя теперь есть доход. Но высчитывать из твоей зарплаты могут только по решению суда если есть долг.

Никита

если у Вас нет детей, а у мамы дети младше Вас, то
я думаю, Вы должны помогать своим братьям и сестрам

если думаете, что деньги пойдут не по назначению

можно помочь конкретной покупкой, кому что потребно