Татьяна Пастушенок

Почему женщины имеют низкие знания о правильном питании в семье?

Ka
Kaina

Потому что "Жрите что есть, я и без этого устала"

Юл
Юлия

Мужчин это тоже касается. У нас обычно люди не знают элементарного не потому что их не учили, а потому что они сами не хотят ничего знать. Нельзя научить - можно научиться. Например, грамоте в школе учили всех. С ошибками пишет большинство.

Assyr

До революции учили институток в Пансионах благородных девиц этому делу: вести домашнее хозяйство. Теперь этой дисциплины, как таковой нет, а домоводство поставлено в школе так. чтобы дать какие-то примерные знания и умения хоть что-то готовить. А вообще-то, мужчины должны быть повара. Потому что женщина при беременности всегда пересолит суп. К тому же женщина работает и сама устает, как собака, но не та, что на пуховиках, а та, что во дворе.