Shurikvmb Shurikvmb

почему как сажусь на каши, тоесть правильное питание сразу начинается запор???

утром выпиваю 2 стакана воды потом завтракаю с овсянкой, в обед или творог с кефиром или минтай с овощами или гречневая каша с кефиром обезжиренным! вечером капусту тушеную с яйцом, воду пью обязательно! выходит три раза кушаю иногда 4 раза, и вот всегда когда я так питаюсь начинаются запоры

Владимир

Каши скорее всего ведь на молоке, от молока бывает еще какой запор, делайте овсянку на воде- туда солички, песочку и сливочного маслица- вкусно...

Га
Галина

надо кушать больше клетчатки
попробуйте последним приемом пищи пить кефир+отруби
это помогает очень

Ирина

Вы лишили себя клетчатки и требуете от организма невозможного. Перед каждой едой - большая порция овощного салата. Перекусы - фруктами.

Екатерина

утром, днем и вечером секс и физподготовка, свежий воздух

Ян
Яна

флора такая. вы каши не ешьте, пробуйте бананы на завтрак, можете овощные или фруктовые коктейли. творог тоже туго проходит по кишечнику. так что и его исключите. потом посмотрите.

Януська

Вашему организму не хватает сырой клетчатки (морковь, капуста. огурцы в сыром виде).

Валентина

творог может вызвать запор,
кефир тоже, либо кефир должен быть свежий, не старше 1ого дня