Вячеслав Фомин

Сколько длится операция при перитоните и в чем она заключается?

Саша Саша

http://www.allsurgery.ru/peritonit/peritonit_hir_lechenie.html
Хирургическое лечение перитонита. Все этапы.
Ревизия, санация, дренирование.

Елена Косилова

Заключается в ПОПЫТКЕ очистки свободной брюшной полости от инфекции, попавшей туда из желудка. Жесть. Почему "попытке", да потому, что ничего не гарантировано. Раньше - верная смерть (поэтому перед боем не ели) . Сейчас толи да толи нет....

Дмитрий

Зависит от сложности конкретного случая и квалификации хирурга. При перитоните происходит разрыв воспаленного аппендикса и выброс его содержимого в брюшную полость. Попросту говоря, надо "промывать" кишки и укладывать их обратно. Сложнее, чем просто аппендицит.

Андрей Ющуков

Если это осложнение при аппендиците, то заключается она в удалении из брюшной пролости гнойного экссудата, массивной антибиотерапии и пр. Так что это проблема довольно серьезная.