Дм
Дмитрий

у девушки лопнул яичник, сейчас делают операцию, это опасно и сколько длится операция?? ? срочно.

Оксана Гагарина

Опасно, да. Операция длится столько, сколько надо. а не сколько тебе дураку хочется.

Алексей Настюшенков

Опасно если операцию не делают. А лопнул от чего? внематочная беременность? Просто останется с одним яичником, вот и вся опасность

Игорь Малиновский

если осложнений интраоперационно не возникнет, то минут 40.

Юлия Дмитриева

Ну начнем с того, что скорее всего не яичник, а киста яичника. Сей диагноз хоть и очень неприятен, но для жизни малоопасен, если его диагностировали вовремя, до того как содержимое кисты, попавшее в малый таз вызвало перитонит, это как показывает практика может не быть и на 7-8 сутки после прорыва. А операция - любая операция - штука опасная и непредсказуемая, но тут в большинстве случаев ограничиваются резекцией яичника (удалением части яичника) , обычно лапароскопически.

Алла Шклярук

Срочно к врачу на консультацию. Все может быть. И до хирургического вмешательства недалеко. Я вот здесь все прочитал resected-ovaries.ru