Геннадий Артёмов

как стать более умнее?

Катюшка

Здравствуйте!

- Прежде всего, нужно вести здоровый образ жизни, обеспечивать поступление в организм достаточного количества витаминов, минералов и др. полезных веществ, хорошо высыпаться, соблюдать режим дня и ночи.

- Затем, нужно развивать логическое мышление путем разгадывания головоломок. Начинать желательно с простых задачек. Так же, можно разгадывать кроссворды овладеть игрой в шашки и шахматы, и время от времени играть в них.

- Необходимо ежедневно тренировать память ( учить стихотворения, запоминать длинные списки слов и т. д. ) и восприятие (например для запоминания клички кота, нужно представить какого цвета его шерсть, как он мурлычет и т. д. )

- Нужно накапливать знания, много читать познавательной литературы, общаться с интересными людьми и овладеть сложными профессиями.

Всего Вам хорошего!

Диана Сердюк

Начни с изучения русского языка и станешь УМНЕЕ или БОЛЕЕ УМНЫМ

Светлая.

Читать побольше книг

Cтуденты Оэф, Фф

учиться, учиться, учиться!!!!

Герман Митенков

Здесь вряд ли станешь. Скорее самооценку понизишь после ответов типа: иди купи мозги, школота задолбала и т. д.

Серебряков Илья

Школота задолбала, купи мозги!