Дм
Дмитрий

ЭТО ПРАВДА ЧТО ФАРИСЕИ ГОЛОДАЛИ ДВА ДНЯ В НЕД. Чтобы очиститься.Но церковь предложила спец людей снимать грехи...

Валентин

Это правда, что они постились два дня в неделю. И правда, что десятую часть доходов отдавали церкви. И правда то, что они формальное исполнение Закона поставили выше любви, как и описано в Евангелии. До того, что исцелять человека в субботу они считали грехом, а замышлять убийство - нормальным. Иисус Христос пришёл, чтобы спасти людей от этой деградации, когда одни ничего не знают о Боге, а другие - выдумывают того, чего не было.
"...они ввели 613 новых установлений: 248 повелений (по количеству костей в человеческом теле) и 365 запрещений (по числу дней в году). Нововведениям своим они придавали большее значение, чем заповедям Божиим." Погуглил, ссылка внизу.