Kuzj

Физика статика. помогите вставить пропещенные слова в текст

Продолжите предложения:
•плечом силы называется расстояние от …………………… до линии действия силы;
•единицей измерения момента силы в системе СИ является …………………;
•если центр тяжести расположен ниже оси вращения, то состояние равновесия называется …………………………..

Cветлана

1. Плечом силы называется расстояние от ДАННОЙ ТОЧКИ (ЦЕНТРА) до линии действия силы.

2. Единицей измерения момента силы в системе СИ является НЬЮТОН-МЕТР (Н∙м) .

3. Если центр тяжести расположен ниже оси вращения, то состояние равновесия называется УСТОЙЧИВЫМ.