Ан
Анна

Начисление пенсии. Попали в сложную ситуацию!!!

Можно ли женщине 1961 г р для начисления пенсии предъявить справку о зарплате за последние 5 лет трудовой деятельности (она работает) , поскольку запрашиваемые годы 2000-2001 гг предъявить невозможно ввиду сгоревшего архива, вот на днях получен официальный ответ. На пенсию идет в 51 год, есть стаж работы в районах Крайнего Севера.

Юра Григорьев

Нельзя. Можно брать любые 5 лет, предшествующие 2000г.

Даша Елманова

справку за любые 5 лет до 2001 года, когда зарплата была большая. В пенсионном обязаны сделать расчёт пенсии по трём вариантам. Вы их имеете право запросить. и выбрать.