Natali

Чем отличается подлец от подонка?

Aйбек

подонок - это опущенец и с виду и по сути. А подлец - это человек с виду приличный, но по сути всё равно опущенец..

Юл
Юлия

Фактически ничем. Но подонок опасней на мой взгляд

Полина

ничем

An
Anton

Количеством слогов...

Omar Roshaan

Подонок это субъект конченый ; в то время как подлецом человек может стать из неких "идейных" соображений, из каких-то ложных идеалов. Подлец может быть даже изысканным интеллектуалом, а подонок- это просто двуногое животное.

Олег

политическими взглядами.

Оля

Братья-близнецы.