Ирина Актуганова

как вы думаете, работать в турфирме, продолжение внизу

вообще много платят если специально обучишся в университете? и есть ли возможность летать по странам с командировками всякими?
и подскажите, хочень хочу иметь профессию связанную с английсим и летать везде... но кроме переводчика или стюардессы

Кодиршо Рахматшо

Работа эта не особо денежная, все от сезона зависит, знакомая за февраль всего 13 тыс получила! ( Если работать в турагентстве. то, как правило, летаешь в рекламники за свой счет. Туроператоры отправляют своих сотрудников за счет фирмы, но ездить приходится только туда, каким направлением занимаешься.

Вячеслав Тур

А какие вы командировки хотите? Будете в офисе сидеть целыми днями и клиентов искать. Сейчас все через интернет общение и по имаилу. Нет никаких командировок. Если вы хотите работу с выездом пробивайтесь в туристические точки представителем курорта-гидом. Будете в аэропорту группы встречать и таскать их по всей местности. Платят там копейки, так что пахать придется много потому что ваш основной заработок будет идти от продажи экскурсий туристам. В любом случае образование всегда пригодится. А насчет зарплаты кому как повезет. Хорошо зарабатывает тот кто на себя работает или на благонадежную компанию занимающеюся не только турами но и организацией конференций международных и их обслуживанием, там банкеты, экскурсии и т. д. На любителях Турции и Египта много не заработаешь.

Денис

Ты будешь сидеть в колл-центре и пахать за гроши по 12 часов в сутки. Вот и вся "романтика".

Вера

У тебя есть мотивация и у тебя есть возможности. Осталось потрудиться над воплощением мечты. Вперед и с песней. Желаю удачи