Инна Зламан

Почему банкротятся турфирмы? Ведь они работают по предоплате!

Цена путевки + маржа тур оператора уплачивается им заранее до оказания услуги!
Почему сумма уплаченная за путевку не доходит до перевозчика, до отеля? И где собственно при этом оседает маржинальная составляющая?

А когда отель просит второй раз оплатить проживание- они как то могут подтвердить документально неисполнение договора туроператором?

Абабакир Самадходжаев

где-где.. . на левых счетах руководителей турфирм. Они работают по принципу пирамиды, вот и наступает когда то им конец..

Дмитрий Ионов

все эти "банкротства"-часть мошеннической схемы: собрать предоплату по-максимуму и закрыться

Алексей Щербаков

Все турфирмы это пирамиды, по предоплате ни одна фирма не выживет

Кристина Антоникова

Не банкротятся, а мошенничают.

Ди
Дима

Не путайте турфирмы и туроператоры. Банкротятся как раз таки туроператоры, потому что мошшенические схемы проворачивают. А турфирмы всего лишь посредники. Заключается договор с множеством операторов и они спокойно работают. Только проблема в том, что многие туроператоры требуют оплату от турфирм в течении 2 недель с момента бронирования, и все сразу переводят деньги. А вот отслеживать куда дальше уходят деньги, турфирма уже не может, соответственно мы не видем оплачена ли гостиница и т. д. И все это очень легко решается, если наше правительство наконец-то издаст закон, который будет это пресекать и контролировать. Тогда не будет таких громких провалов и уходов с рынка туризма, и соответственно не будет срываться отдых людей, которые платят за него немалые деньги.

Егор Котляров

Нет денежного перевода - нет оплаты.

Елена Пеганова

те, которые работают по предоплате без выкрутасов - те и не банкротятся.

Юлия Костюк

Чтобы не потерять деньги в западных банках, предпочитают прощальный кидок вместо санкций

Михаил Мартынов

Есть несколько причин, по которым могли обанкротиться туроператоры. Я только что читала статью, о причинах банкротства, и о том, как вернуть свои деньги. Статья здесь, почитайте - http://yakapitalist.ru/finansy/bankrotstvo-turoperatorov/
Они отлично объяснили, каков порядок возвращения стоимости путёвок и других расходов. Только, если вы желаете получить страховку, нужно поторопиться, так как страховой фонд не сможет выплатить всем пострадавшим. Получат деньги только самые шустрые.