Наталья Бурыгина

Вопрос для тех кто работает на заводе.

Мне говорили что для токарей есть специальный крем или мазь которую перед началом смены наносят на руки а в конце смены смывают и руки остаются чистыми какое название у этого крема или мази? И подойдёт ли она для работы обрубщикам?

Сергей Клишин

просто намыль руки, и просуши или сушилкой или просто, руки будут сухие и покрыты мыльной плёнкой, и моеться хорошо

Алексей Ахапкин

простое мыло намазал и высушил

Перизат

Токаря моют руки в начале работы с хозяйственным мылом, типа напенивают и дают рукам просохнуть. но это когда руки не так интенсивно работают, т. е. вытираются.. вам же подойдет так наз. Автопаста-средство для слесарей и автомобилистов. у нас оно в любом отделе бвтовой химии.

Гуля Шаумурунова

На вагоноремонтном заводе выдают крем "Travabon", перед работой все как один руки намазывают. После него грязь буквально липнет к рукам, но после смены хорошо смывается. Если уж загрязнения слишком сильные, и мыло не справляется, то руки намазывают другим кремом, "Solopol" называется. С ним любое загрязнение смывается очень легко. Только не стоит им мазать лицо и руки с открытыми ранами. Раны после него сильно гноятся, а в случае с лицом всё покрывается прыщами, которые сходят после этого месяца через 1,5, у нас один слесарь попробовал.

Наталья Пахомова

Силиконовый крем.