Вадим Ванхельсен

Здравствуйте! Подскажите умоляю, почему ребенок хрипит?

Моему малышу 4,5 месяца, он периодически хрипит с рождения, врач говорит что это нормально и продет, но я не очень доверяю нашей медицине, она его слушала ничего плохого не сказала! Что это может быть? Нормально ли это? И что делать?
А еще он когда спит он храпит это тоже нормально или плохо? Подскажите умоляю, я молодая мама еще не много опыта! Ну очень переживаю! ((((

Александра

Может такое быть после долгого плача, когда происходит скопление слюны в ротоглотке. Ночью -не знаю от чего может хрипеть, скорее всего причина та же, орал может долго перед сном.
У моей был такой странный хрип в это примерно время по возрасту от плача.
Если не синеет и не задыхается, то проблема дыхательной и сердечной системы исключена.

Саша

Если не доверяете этому врачу-сходите к другому...

Karisha Akopyan

Так, так! Что за бред пишите выше! Хоть бы постыдились такое маме про малыша писать! И не в коем случае никакие колдуны! Вы чего? Ещё хуже будет! Я вам посоветую поискать хороших врачей, и пройти обследование, пусть малыша осмотрит хороший врач! И не волнуйтесь!

Оля

Не веришь врачам иди к колдунам.

Андрей Смирнов

Такое бывает. Доверьтесь все же врачу.

Eleonora Strelina

Все детки так. Почему, не знаю! Все у вас хорошо!

Фаррух Юлдашев

короткие носовые проходы к этому времени уже становяться нормальными... стридер мобыть? тот стридер, что не опрерируют проходит к 2ум годам.. -а у вас значит и не оперируют раз вы не знаете о том, что операция нужна.... ну так вот.. дети со стридером обладают широким диапазоном голоса.. так что если слух проявится-в певцы может быть))

Алексей Шанов

Если ребенок без видимой причины храпит ночью - это уже не нормально. Вам терапевт детский сказал что это нормально? ! А к ЛОР-врачу вы с этим вопросом обращались? Это могут быть увеличенные глоточные миндалины, аденоиды, нарушение процесов в носовых пазухах.... Я думаю вам нужна консультация квалифицированного Лор-врача. Нарушение дыхания у ребенка приводи к к недостаточному снабжению мозга кислородом, а сами понимаете чем это может быть чревато

@L
@ Lusi @

Это нормально. Маленькие дети ещё не понимают, что нужно откашляться.

О.
Оксана ...

у нас не храпел только при насморке. это не нормально.

Елена Корнилова

К Лор - врачу. Страшного ничего нет. Или насморок, или слабая носоглоточная система. И держите нервы в крепчайшем кулаке. Ваше состояние передаётся малышу.