Марина Назарова

Православные ответьте нс вопрос, от куда основа так верить, только отвечайте на вопрос?

Каждому христианину Бог дает при
крещении ангела-хранителя, который
невидимо охраняет человека во всю его
земную жизнь от бед и напастей,
предостерегает от грехов, оберегает в
страшный час смерти, не оставляет и по
смерти.
С чего вы так взяли, у нас пол России
крещенной, не думаю что с ангелами все
ходят?

Если ответа не будет с сылкой на источник, значит вы лжеучителя, главный источник в авторитете это Библия а не человек!

Путник, опять нет ответа, вырвали кусок текста со слрвом ангел, но не слово про крещения, все- таки лжеучителя православные!!! "

Короче ПРАВОСЛАВНЫМ СКАЗАТЬ НЕ ЧЕГО! Т У П И К

ярослав Булыгин. Я только за, где написали покажите, не юлите и не ерничайте!

Белый Барсик. , слава Богу Библию знаю, только на ответ так никто и не ответил, про ангелов много еще про ангелов есть, ну где что при крещении дают, вопрос прочтите еще раз!

Немногознайка у отцов учение с головы или из источника какого то?

Свидетель пономарь, в одном вы правы, что может библию не знаю, так просветите и ответе на вопрос.

Дмитрий Руденко

Это в библии написаТо? Матфей сказал? Он обманул, вообще прикольный старик, по дури душевной всякой хрени наговорил, а другие и мыслят до сих пор, чё он там набрехал и как сиё понять?

Марина Кузьмина

Существуют воцерковленные и просто крещенные . Воцерковленный христианин соразмеряет свои мысли и поступки с Евангелием и Священным Преданием, хранимым Церковью. Для такого человека христианство – норма жизни, пост для него не просто ограничение в пищи и питии, но и радостное время покаяния о своих грехах, и время для творческой духовной жизни, церковные праздники – время торжества о событиях, имеющих прямое отношение к Промыслу Божию о спасении человека, а главное – к нему самому. Есть крещеные для которых крещение заключается втом что крестик одели и святой водичкой побрызгали для чего то, вот они и не думают о том ангеле.

Шу
Шульц

"... главный источник в авторитете это Библия а не человек! " - дорогуша, а Библию кто написал? Не с небес же она свалилась!
Библия в большинстве своём перепись старинных книг, написанных за долго до Иисуса

Графф Де-Мон Maksimus

Простите, вам видимо СИ сказали, что вы Библию знаете?? ? Вынужден вас огорчить, они вас обманули, впрочем они всегда это делают. Не знаете вы Библии.

Александр

Об этом свидетельствуют слова Иисуса Христа в Новом Завете: «Смотрите, не презирайте ни одного из малых сих, ибо говорю вам, что ангелы их на небесах всегда видят лице Отца Моего Небесного» (Мф. 18:10).

Не верите- не надо, меня не интересует ваше мнение.

Ан
Антон

по молитве и у Иисуса был ангел. . от Луки глава 22 стих 43
Явился же Ему Ангел с небес и укреплял Его.
Иов глава 33 стих 23 Если есть у него Ангел-наставник, один из тысячи, чтобы показать человеку прямой [путь] его, -
Псалмы глава 91 стих 11
ибо Ангелам Своим заповедает о тебе--охранять тебя на всех путях твоих:
Екк. 5-6
Не дозволяй устам твоим вводить в грех плоть твою, и не говори пред Ангелом [Божиим] : `это--ошибка! ` Для чего тебе [делать] , чтобы Бог прогневался на слово твое и разрушил дело рук твоих?
Ис. 63-9 Во всякой скорби их Он не оставлял их, и Ангел лица Его спасал их; по любви Своей и благосердию Своему Он искупил их, взял и носил их во все дни древние.

Владимир Парфенов

Не веришь дядям которые что-то написали много лет назад, разумно. Попроси у бога такое испытание чтобы поверить, он не откажет. И не надо считать верующих идиотами которые прочитали какую то книгу и уверовали.

Алена Степина

Библия, по моему скромному мнению, охватывает все сферы жизнедеятельности человека

НО!

без пояснений и в случае с Библией не обойтись! в частности: Библия - это книга поэтическая, однако в самой Библии на это прямо не указывается. или когда Суламита называет Соломона теревинфом, это вовсе не должно означать, что красавица называет своего возлюбленного "деревом" или "оленем" и т. д.

ведь уголовный кодекс тоже охватывает всё криминальное существование несчастных людей, но ссылаться на список имён нескольких присяжных при описании конкретного преступного дела было бы не совсем правильным поступком.. .

святые отцы учат, что каждому человеку при рождении даётся Ангел-хранитель. и при крещении этот Ангел получает возможность быть ближе к крещаемому, нежели до

вот как-то так! удачи!)) )

Инесса Выборная

В Библии сказано, что у человека есть ангел-хранитель. Есть мнение, которое является плодом рассуждений о том, что нам не поведано Богом, но сказано, что есть, в частности - об ангелах-хранителях - это мнение о даровании ангела после крещения. Есть и другое мнение - что ангел даётся с рождения и даже с зачатия.
В обоих случаях вера никак не колеблется, учение Христа не изменяется.
Ваше право - признать то или другое. И никакого лжеучения здесь нет.