Lestrigon Lestrigon

чем, стоящий за дверью, отличается от стоящего пред ней?)

Виктор Березовский

Зависит от того, кто об этом думает..

Анна Коромыслова

За дверью-там уже был. Перед дверью- еще там не был.

Юляша Л

А где точка отсчета?

Николай Николаевич

Через окно и в Европу и зачем нам двери?

Людмила Чепурина

А это смотря с какой стороны Вы сами. Если Вы стоите за дверью (т. е. в помещении) , то тот, кто тоже стоит за ней, стоит рядом с Вами, а тот, кто стоит перед дверью ещё должен её пройти, чтобы оказаться рядом с Вами (и тогда вас будет трое) . С другой стороны, если Вы стоите перед дверью и тот, кто рядом с Вами пойдет за неё, а Вы останетесь, то их за дверью будет двое, а Вы останетесь одни. Вам выбирать с какой стороны двери Вы хотели бы оказаться...

Чье? Мое?

тот кто стоит перед дверью будет тянуть за ручку на себя.
тот кто стоит за дверью будет тянуть ручку от себя

Nikosgr Ang

Предлогом.

Анас Эль Сайед

Те, что стоящий за знает за что его вытурили хозяева. А стоящий перед дверью еще не подозревает, что его выгонят.

Шоxруx Шох

один уже вошел в эту дверь а другому не ясно удастся войти туда

Светлана Белозёрова

Перед дверью -перед неизвестностью, за дверью -с приобретенным опытом. 🙂

На
Надюшка

Положением тела, будет человек стоять задницей к двери, либо лицом к двери.

Виктория Петрова

Своей социальной позицией ...