Даня Криволапов

Мы с друзьями стояли у двери в мой дом, распивали пиво.

Могут ли нас привлеч к административной ответственности за распитие слабых алкогольных напитков, если мы находимся непосредственно перед входом в собственное жилье (не в подъезде, двери выходят прям на улицу)

Жанна Свирская

Могут. Это общественное место)

Владислав Плиско

МОГУТ. ! По тому, что всё что не является твоей квартирой называется общественным местом!!!

Оксана Ивасюк-Наумова

Думаю, что по теперешнему закону-да, ведь подъезд, да ещё с выходом на улицу считается общественным местом. Моего супруга остановили в 300 стах метрах от дома\\частный сектор\\ он шел от палатки с пивом, ещё не пил, но был с похмелья, так они его проводили до дома, чтобы он показал свой паспорт, если бы не показал, то наверняка забрали в отделение. Так что лучше не рискуйте!

Наташа Журавлёва

Общественным местом является то место куда есть свободный доступ граждан. Получается вплоть до вашей квартиры общественное место.

Олег Зуев

запросто. к тому же еще и штаф могут выписать.

Аркадий Ильин

Если вы совершеннолетний, то не могут.