Eugene Lemekhov

скажите пожалуйста чем отличается усилитель от пред усилителя? конструктивно

Надо было и в правду в поиск
е искать, тут вижу не вариант

а по схеме как понять это усилитель или пред усилитель?

ОК
Ольга Корноухова

Конструктивно-отсутствием в предусилителе мощного источника питания и мощных усилительных элементов.
Ну и различными органами управления, регулировки и индикации на передней панели

Сергей Сергеевич

https://ru.wikipedia.org/wiki/Предусилитель

усилитель (если имеем в виду звуковой) полный - это предварительный и усилитель мощности в одном флаконе, усилитель предварительный усиливает и обрабатывает (в зависимости от предназначения) сигнал для дальнейшего усиления уже усилителем оконечным (усилитель мощности) .
То есть туда, в зависимости от того, что за усилитель, слабый сигнал откуда-то, а выходит уже стандартного уровня 0,5/1/2 в

как понять по схеме? нет силового трансформатора, питание слаботочное, нет мощных транзисторов или микросхем на радиаторе. Самое элементарное - нет выхода под динамики, только лин. выход и выход для УМ. (на отечественных как правило вых. 1 в.)

Дмитрий Костюченко

А в поиск заглянуть не вариант? Проект "ответы" не обучающий, а подсказывающий путь к верному решению....