Ив
Иван

Обьясните пожалуйста, как ереходить на заднюю скорость на ладе приоре?

Когда переключаешься на заднюю скорость, нужно рычаг коробки передач в лево от первой скорости и вверх? Или приподнимать рычаг и переходить в первую скорость?

Юл
Юлия

Для движения задним ходом нажмите на педаль сцепления, переместите рычаг до конца влево, преодолевая сопротивление фиксатора, и вперед.

Марина Алаторцева

нейтралка, утапливаеш, влево, вверх. На рукоядке же схема есть

Елена Исмайлова

А что такое задняя скорость, по-мойму еще не изобрели машины с такой характеристикой

Михаил Варичев

До упора влево, придавливаете рычаг вниз, и двигаете вперед.

Сергей М

При положении "нейтрально" слегка рычаг коробки передач вдави в пол, так держи поверни на себя до упора и поверни вперед (похоже как первая) . Надеюсь понятно.

Жа
Жанерке

Поставить на ручник, выйти из машины и толкать ЧУДО- ЛАДУ назад!!!

Влад Ланевский

"приподнимать рычаг"- такого ещё пока не придумали!)) ) Классическая схема всех задних скоростей находится всегда на периферии включений с утоплением рычага, либо иногда без.

kuzyak_v

нажимаете сцепление и до конса в лево а потом вниз