Альфия Саитова

Выключение компьютера без видимых причин

скажите что делать? он произвольно перезагружается переходит в сон или вовсе выключается
ещё сам открывает приложения например калькулятор мой компьютер что это за хрень творится ?
компьютер чистый процессор не греется стоит семёрка максимальная 64 бит.
надеюсь на вашу помощь

Гулия

значит не чистый... поставь антивирус нормальный... 100% что заражен)

Любоня

Попробуй антиврусным сканером от доктор веба проверить (в безопасном режиме!!!) :

http://ftp.drweb.com/pub/drweb/cureit/drweb-cureit.exe

Марина Некрасова

бп барахлит, или кондеры вздутые

Анастасия Долгова

почистить от пыли, если вздутые конденсаторы - перепаять, ну и на последок - проверить на вирус и переставить ОС (в крайнем случае)

Владимир

Смазать термопастой ЦП и процессор видеокарты. И конечно побольше охлаждения.

Максим Комаров

Переустановите систему. Кривая она у Вас.

Вадим Смирнов

Проблемы с железом не являются причиной описанных глюков, поэтому за железо я буду думать в последнюю очередь.
Что-то подсказывает, что барахлит система. Вероятнее всего, вирус. проверь dr.Web утилитой, мож чем и найдет