Любаня Смульская

При выключении компьютера - всегда только перезагружается. Что делать?

При выключении компьютера он перезагружается.

Батарейку на материнке вынимал/ставил. В биосе все положения связанные с alarm - отключены. Винда 7 - переустановлена.
В пререзагрузку уходит тут же, без пауз. Экран тухнет, обороты вентиляторов на максимуме.

Выключение происходит только с помощью 5 секунд удерживания кнопки включения/выключения ПК на системном блоке.

В чем проблема? Как исправить?
Заранее спасибо.

Виктория С

с такой проблемой сталкивался на некоторых компах, когда на комп устанавливали программу переводчик Промт, но лишь на некоторых возникала такая проблема. Решалась переустановкой винды.