Ольга Ефремова

После открытия дисковода компьютер перезагружается. Что делать?

"Найти, и вычистить драйвера на дисковод, и установить по новому. "
А поподробнее? Прошу очень.

Джейхун Гасанов

Советовали тут уже, используй driverplus.ru

Наталья Снеткова

Найти, и вычистить драйвера на дисковод, и установить по новому.

Alexander Ignatenko

Для начала попробуйте переустановить драйвера - заходим в диспетчер устройств - находим привод - заходим в свойства - удалить драйвер (также можно установить новый) .

Если не помогло.. .
Загрузите ОС в безопасном режиме (перед стартом ОС жать клавишу F8). Попробовать аналогичное произвести в безопасном режиме.

Если ПК не перезагрузился, значит ошибка в вирусе, софте или в самой ОС.
Что делать:
- Проверить в безопасном режиме на наличие вирусов, можно использовать автономную утилиту CureIt от компании Доктор Веб. Если вирусы найдены - перезагружить ПК в обычном режиме и проверить поправилось ли положение дел или нет, если нет - идем дальше.
- Идем Пуск - Выполнить - "msconig" - отключаем всю автозагрузку приложений. Перезагружаемся, проверяем поправились ли наши дела или нет, если нет, идем дальше.
- Скачиваем любую программу (Твиккер) для ПК, который может проверить целостность файлов на ПК или же выполняем Пуск - Выполнить - вставляем команду - "sfc /scannow", если целостность нарушена - приготовьтесь вставить диск с Виндой. Если диска нет - то готовьтесь на переустановку ОС.

Если Вы все это проделали, но чертов привод создает опять перезагрузку, то стоит задуматься о смене этого привода на новый.

На всякий случай:
Если Вы купили привод новый, но проблема не исправилась, то рекомендую отнести ПК к мастеру или вызвать на дом. А вот тот привод, который купили можете смело отдать обратно в течении 2-х недель с момента покупки при наличии упаковки и всех наклеек и т. п.