Виталий Галаганов

Все причины самостоятельного выключения компьютера (Системного блока)

Добрый вечер. Скажите пожалуйста, сталкиваюсь с данной проблемой уже как 2 месяца, в разное время работает ПК, а иногда (точнее постоянно), выключает ПК самостоятельно. Назовите пожалуйста все причины, из-за которых может выключаться ПК сам? !
Перегрев чего именно?
Вздутие каких штук?
Что именно?
И как можно решить данную проблему?!

Фа
Фарид

Перегрев, можно почистить системный блок

Ма
Марат

Пуск; Панель управления, Система и безопасность; Электропитание; Настройка перехода в спящий режим.

Костя Хохлов

не соотвецтвие процессора с материнкой, а по другому мать не тянет или не подходит!

Иван Горкун

перегрев материнки! разбери и промаж все и все будет нармас

Оля

Слабый блок питания или перегрев процессора или видухи.

Денис Махмутов

у меня тоже самое было. Он выключается из-за перегрева, это значит плохо работает система охлаждения. Лучше обратится мастеру.

Надежда Бочарова

Этих причин - сотни. Все перечислять долго. Вот наиболее частые:
1) Перегрев элементов, чаще всего процессора или видеокарта. Есть программы для проверки температур, они не должны превышать 70 градусов. Для исправления проблемы нужно вычистить пыль. Если не исправить может совсем сгореть
2)Неисправность блока питания. Это можно определить только в сервисном центре.

Влад Алешин

перегрев процессора прежде всего, вздутие конденсаторов блока питания - отсюда нестапбильность напряжений и отключение, перегрев видеокарты
скачайте HWiNFO64 и смотрите температуры и напряжения, напряжение 12 v не должно падать ниже 5%,температура проца не должна быть выше 70 для интел, видео за 80 уже проблема, естественно тест под нагрузкой, в программе нажмите вкладку sensor - сверните и запустите игру после выхода из игры (15 мин хватит) разверните HWiNFO64 ив окне sensor анализируйте

Анна Туралина

Блок питания, вздутые конденсаторы.

Зайцева Анастасия

Бп при высоких пиковых нагрузках на линий или перегрев.

Алла Герасимова

отключение фильтра питания, взрыв электростанции