Геннадий Солодов

Подскажите английский эквивалент поговорке - "Прекрасное далеко" начинается сейчас. ??

Перевожу сайт... и это предложение прям никак не могу перевести должным образом.
Буквальный перевод не подходит, да?

Ai
Aid

Ближайшее что могу предложить из устойчивых фраз:
Today is a start to a new beginning.
Если нужно, вы можете new заменить на эпитет, но, суть самой фразы что сегодня берем новое начало, подразумевается "лучшее"
есть еще классическая крылатая фраза из фильма Касабланка: " This is the beginning of a beautiful friendship" можно перефразировать его, англоязычная публика поймет, поскольку "Casablanca" знают ВСЕ.

Оксана Москаленко

Well begun is half done.
По смыслу близко. Увы, не так красиво, как "прекрасное далеко".