Vashington

Мир благоденствует, когда цари философствуют, а философы царствуют? Возможна ли такая ситуация для современного мира?

Марат Токушев

Она как в те славные времена была не возможна, так и сейчас.

Гульсина Ашурова

В Др. Китае человек, претендующий на чиновничьей пост, обязан был сдать экзамен на умение сложения стихотворения, это показывало расположенность к логике и владению управления словом. Попробуйте представить вирши современного чинодрала-двух слов сложить не смогут, следственно-есть подозрение, что и с умением управлять и логикой-проблемы)))

Татьяна Записочная

Может быть где-то виссоко в горах, понимаеть
Тока не в нашем районе, понимаеть, да?

Анет А

Цари сейчас менеджеры, они царствуют, философы сосут.. . Вы о чём вообще? Наш мир заточен под менеджеров и офисный планктон.

Светлана Анохина-Терёшина

возможна как анахронизм

Светлана Воронина

я как раз учебник по диалектическому материализму читаю=)
Короче - возможна и необоходима=)