Маргарита Ушакова

подскажите пожалуйста технологию и пропорцыии по изготовлению керамзитнобетоных блоков???

На
Надежда

Керамзитные блоки делают из обычного керамзитобетона. Пропорции могут быть разные. Например можно просто смешать керамзит и цемент, получиться фуфлобетон! Если в эту смесь добавить песка, то бетон будет плотнее и прочнее.
Все бетоны на цементе в среднем имеют пропорции 1:3 - 1:4, вот и соображайте. Я бы взял 2 песка, 2 керамзита и 1 цемент. Для малоэтажного дома заглаза хватит, а если еще уплотнять при формовании, то вааще будет не плохо.

Olga Ramskaya

Чем меньше цемента, тем экономнее