Б_
Белла ____

Почему человек так стремится показать свою значимость, но все сводится к двум простым вещам: потребление и размножение?

Адам Ясаев

Потому что стремление показать свою значимость изначально относится к двум перечисленным вещам.

Игорь Неупокой

Все люди помешанные, но кто это понимает, хотя бы вопросы такие задаёт )))

Максим Медведев

Вот, между прочим, у Уве - ЛО. Но, раз Вы его не поняли, попробую развернуть ответ.
Значимость и нужна тем, кто дальше инстинктов жизни не видит. Те, кто научился инстинкты укрощать и сублимировать, в демонстрации своей значимости не нуждаются. Они в пещерах сидят. И если к ним никто не придёт, они не огорчатся. Однако, идут.

Алеша

Показывая значимость собственную, на некоторое время нейтрализуешь нервные клетки сопротивления аудитории и завладеваешь вниманием. Не всегда надолго.

Игорь Татаринцев

Инстинкты и более ничего