Диана Хасбиева

как завести машину если накрылась контактная група

Андрюшка Андрюшка

выдираешь провода и соединяешь их напрямую
а если серьезно
Если не возвращается ключ из положения "стартер" в положение"зажигание включено" - это неисправность возвратной пружины, а не контактной группы, выхода из положения два:
1. снять замок, отделить от него контактную группу и посмотреть причину неисправности возвратной пружины.
2. найти провод включения стартера и запитать его через силовой дополнительный выключатель, лучше кнопку без фиксации, при этом брать источник исходного напряжения от замка зажигания - сохраня работу стартера только в положении замка "зажигание включено". Пуск стартера будет осуществляться кнопкой, а в остальном работа замка зажигания сохраняется полностью.
Можно попробовать подобрать замок от иного автомобиля - подбор только по креплению к рулевой колонке и сохранению родной декоративной обшивки рулевой колонки. На электрические разъемы внимания при подборе не обращать. после удачного подбора - ищешь ответную часть разъема на подобранный замок и родные провода просто заправляешь в новый разъем - с данной процедурой справится любой электрик.

Анастасия Крутова

от аварийного вибратора

Семён

Перемычкой.