ОК
Олег Клавцен

вопрос про покраску мотоцикла!!!

собираюсь покрасить мотоцикл минск, у меня вопрос краску счистить до метала или просто поводить наждачкой чтобы снять лак и немного краски.
сначала буду наносить грунтовку потом краску из болонсика.

Анастасия Немкова

До метала
Ставишь на дремель ежик, и в путь
Красить с баллончика что либо все равно что дрочить на резиновую бабу
Нужно искать пульверизатор и хорошую краску

Евгения Григорьева

...если нет сколов и глубоких царапин то можно просто мелкой наждачкой заматировать-лучше с водой водостойкой... потом обезжирить и красить-грунтовать не надо..

Mike

можно до металла пескоструем, а можно наждачкой почиркать, потом загрунтовать и покрасить, но красить с балончика не надёжно, я красил, потом весь бак был в разводах (капля бензина попадает, начинает стекать и за собой собирает всю краску) , сверху краску нужно будет покрыть лаком, но поидее старый лак лучше не убирать, красить поверх него, тогда поверхность будет гладкой, грунтовать нужно только вмятины, предварительно очистив грунтуемую поверхность от лака (нождачкой пошкрябай)

Ва
Валерия

До металла, потом грунтуешь, затем только покраска в несколько слоев, последний слой можно лаком покрыть чтобы придать глянец, и чтобы краску не смывало бензином когда при заправке бензин на бак попадает!