Оленька Чукина

что делать, если меня начал раздражать мой ребенок? ему почти 2 годика, я с ним постоянно..

Мне с сынишкой никто не помогает, но от того, что он меня начал раздражать мне не по себе.. я хочу его отдать отцу родному.. что можно изменить?

Eduardu Pueero

Вас не ребёнок раздражает, а беспомощность.

Игорь Ходякин

На самом деле тебя бы многие поняли, хотя и не все в этом признаются. Попробуй иногда оставлять его у отца, у кого-то из родственников, то есть давай себе немного времени отдохнуть и соскучится. Часто дети, особенно когда рассердят - это как говорила моя бабушка "Есть - убив бы, нема - купив бы". Тебя раздражает не сам ребенок, а то, что ты связана по рукам и ногам, лишилась свободы, в то время как отец ребенка порхает. Если ребенок уже готов - отдавай в садик. Когда устала от постоянного общения (а устать можно и от общения с собственным ребенком) ты реально ситуацию не оцениваешь. Поэтому не торопись. Отдашь - а сможешь ли потом назад вернуть?

Ольга Щербатых

В два годика начинает развиватся его самолюбие это надо перетерпеть. И ни в коем случае не бить ребенка нанесёт травму на всю жизнь. Займитесь везанием если умеете успокаивает.

Лена Солаченок

Это просто усталость.. . Надо куда-то выходить БЕЗ ребенка, хотя бы на пару часов в день! А отец - пусть в это время займётся сыном...

Наталия Леванюк

Значит, нагулять - нагуляла, родить - родила.. . а теперь хочешь предать?
Ну и подумай, кто ты после этого будешь.

Татьяна Записочная

отдай его в садик или няню найди, а сама иди работать. Можно и отцу и бабушкам - дедушкам на пару деньков подкинуть, если им можно ребёнка доверить

Бродяга******* Дневной****

Видимо клубок проблем.... может развязать одну, потом другую....

Елена Петрова

Ты православная?

Екатерина Виноградова

Я мужик, у меня двое детей и ни разу в жизни у меня не возникло такой мысли.

Андрей

....Оставь ! ☺

Андрей

Возьми его на руки! прижми к себе! поцелуй! Почувствуй его тепло! Сможешь теперь отдать? Если да то отдавай и больше нерожай

Ан
Аня

сходите к психологу и привлеките на помощь бабушек, подруг, наймите нянечку....

Алёна Маринина

скорей всего, тебя раздражает его отец, а переносишь на ребёнка

Сергей Артемьев

а папаша ваш, ну от кого рожала, он что вообще никакого участия не принимает в жизни ребенка? Даже если вы уже не вместе - он не приходит, не навещает? Ребенка не отдавай, ты ведь не дура набитая (надеюсь) , ведь ребенок не виноват в том, что ты родила не подумав (а еще важнее - не предохранялась) от мужчины, которому ребенок как оказалось и не нужен вовсе. Поэтому тебе никто и не помогает. И еще вопрос - у тебя друзья есть, которые могли бы, к примеру, посидеть с твоим чадом? Если нет, тогда либо проси либо своих родителей нянчится, либо нанимай няню, либо в ясли отдавай, сама иди работать. Тяжело? А что делать, теперь ты несешь ответственность не только за себя.

Lara Lara

У меня подруга была в такой ситуации: оставила ребенка в больнице, на утро пришла и забрала, ночь провела в слезах и размышлениях. Слава Богу разум взял верх, потом жизнь наладилась и работа и человека встретила, Вам желаю того же и терпения, не оставляйте своего малыша, все наладиться!!!!