Ал
Алёнка

Как вы понимаете библию? Обьясните как вы понимаете библию евангелие от матфея, нагорная проповедь?

Юлия

никак. херня это все

Ор
Орест

Это не Библия. . Это Евангелие. .
Нагорная проповедь - это когда ИИсуса "понесло"
Вы замечали - что после некого возраста хочеться поделиться со всеми простыми истинами которые вам вдруг открылись?
Так и ИИсус - банальные вещи говорил. . немного дикие для практичных евреев.. вот и слушали его только безделдьники - что могли шляться за ним толпами да без продуктов питания на пару дней!
Нынче тоже можно наблюдать как каждый приезжий экстрасенс стадионы собирает!
Люди ленивы -и ищут простые истины - пропиаренные кем то типа более умным. .
Когда то повелись на красивые идеи коммунистов. . дорого им это стоило. . взрастили несколько поколений глупых неприсопсобленных к жизни в зверском имре овец-совков. .
Так и Христианство -взращивает рабов -что бы те, кто понял истинный смысл учения -был сытым волком!
Был бы Иисус -богом.. Он бы предвидел все перегибы распространения его учения. .
Но БОгом Иисуса назначили на Никейском соборе. . Т. е. призали его двусущность и триединость чисто технически -голосованием !! КАк нынче на "реыерендуме" дают право стать "почти царем" например Путину или Лукашенко

Иришка

"Нагорная проповедь — собрание изречений Иисуса Христа в евангелии от Матфея, преимущественно отражающих моральное учение Христа. " http://ru.wikipedia.org/wiki/Нагорная_проповедь
Хотя само христианство не соответствует этой высокой морали. Да и в других религиях и философиях, типа буддизма, были моральные учения и покруче.