Виталий Ламинский

Задавала тут деликатный вопрос про зуд во влагалище и вот что вчера заметила

наверно это аллергия на презервативы т. к. была у врача мазки нормальные а вчера был жуткий зуд после как раз его использования возможно ли такое и что при этом делать?

Алексей Кравцов

Предохраняться другими способами и иметь одного партнёра.

У многих на латекс презервативов аллергия.

Подмывайтесь раствором питьевой соды.
Хорошо снимает зуд.

Юлия Мухина

Нет секса-нет проблемы

Александр Духнов

Sибиряк@Мышеглот, ну больной человек.. . Если бы твои родители этим развратом не занялись, возможно, мир был бы избавлен от таких остряков. К Врачу девушке надо, сдать все анализы и не гадать. У моей бывшей такая реакция была на свечи противозачаточные.. . Но лучше аллерголога никто не будет знать

Ольга Бреева

Может быть на латекс, может - на смазку. Может-на фазу цикла. Почитайте про причины возникновения кандидоза.
Гриб рода Кандида, вызывающий кандидоз (в простонародье-молочницу) является условно-патогенным микроорганизмом, то есть вызывающим заболевание только при определенных условиях, каковыми могут являться:
-стресс, менструация, беременность, снижение гормонального фона при климаксе, любые экстрагенитальные заболевания, ведущие к снижению общей сопротивляемости организма, высокий уровень сахара крови при сахарном диабете, любая местная лекарственная терапия проводимая свечами, суппозиториями, тампонами, влагалищными таблетками, изменение режима половой жизни, смена постоянного полового партнёра, лечение антибактериальными средствами, использоание антибактериального мыла, гормональная контрацепция, аллергия на моющие средства, смазку презервативов, мастурбация, любые другие воздействия на влагалище, изменяющие влагалищную микрофлору (куннилингус), кандидоз может сопутствовать любым заболеваниям, передающимся половым путем.
Для лечения молочницы необходимо ее выявить, а выявляется она в гинекологическом мазке. После этого гинеколог назначает лечение с учётом индивидуальных особенностей организма пациентки, клинических проявлений заболевания, возможной аллергии на лекарственные препараты.
Симптомы кандидоза снижаются при применении обычной пищевой соды. Гинекологи советуют для снижения острых симптомов кандидоза (нестерпимого зуда и творожистых выделений использовать раствор соды 1 ст. ложку на 1 литр теплой воды для влагалищных ванночек, если у Вас нет возможности быстро попасть к врачу. Женщина перестает мучиться и после применения соды остаются информативными результаты анализа мазка, в отличие от применения других лекарственных средств.

Ooo Ooo

впосле может быть ноги в руки и к врачу его и спросите

Ольга Гофман

Но ведь есть контрацептивы помимо презервативов, презервативы кстати не от всего предохраняют

Анюта *****

меняй презервативы на другие...