Инга Левицкая

Здравствуйте! Мне нужен совет. Мне 18 и я хочу сделать татуировку на лопатке. Хорошо ли это ведь она на всегда!

На
Наталья

Тут дело не в хорошо/плохо, а в том, действительно ли она вам необходима. Для начала хорошо все обдумайте, взвесьте все ЗА и ПРОТИВ и только потом решайтесь, ведь вы делаете это не для кого-то, а для себя.

Марина Назарова

"... не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен. Я Господь. "
Левит 19;28
это цитата из Библии, Бог запретил делать татуировки, их происхождение связано с языческими обрядами, (дьявольскими). Нужно ли Вам делать то, что Бог запретил ?

Jasur Umarov

В большинстве парни относятьса негативно к женским тату. Нарисовать можно картину и повесить на стене ...а это же тело. Вообще зачем вам это?

Андрей. Дряхлов

Не делай даже временную. Племянницу обманули, сказали - временную, а она оказалась навсегда. И теперь она удаляет ее за большие деньги лазером в Китае.
Лучше улучшить тело гимнастикой. Посмотри, какие они красивые и ни одной татуировки!

Сергей Волченко

1. Через несколько лет ты можешь об этом пожалеть, а удалить не сможешь.
2. Твоему мужчине это может не понравиться.
3. Это опасно! Вплоть до раковых заболеваний!

Юля Макарова

конечно можно, даже прикольно, все парни оценят)) все равно ее там не кто не видит))

Серега Шугаев

Это кошмар! Ходит через несколько десятков лет такая старушка.. . От скуки на все руки!!!! Лучше загрузить себя умственной и физической работой! Показал черт моду, а сам в воду!!!!

Ксения Зурина

А когда будете в среднем возрасте, или на пляже где-нибудь на Мальдивах или Канарах, как будете себя чувствовать, или любимый человек от вас отшатнется .увидев татуировку... Подумайте и тогда решайте!

Анна Разоренова

Тут Вам все скажут, мол "нет".
Если хочется - сделайте, конечно. Только учтите, что картинку для тату нужно рисовать самой, либо (если совсем плохо с рисованием) хотя бы придумать и сообщить об этом мастеру (он нарисует с Ваших слов) . Никаких тату из каталогов, интернета, с других людей или фильмов НЕ ДЕЛАЙТЕ. Это будет не талисман и украшение, а стадное клеймо.

Den Koptsov

Тату может надоесть! Может это не очень хорошее предложение, но сделаете переводную татуировку. Она смоется рано или поздно. И Вы сможете сделать себе другую.