Маргарита Васильева

Порядок исправления недостатков искового заявления?

Дмитрий Л

Называется: Уточненное исковое заявление. И "пошла" уточнять...

Анна Потапова

Если оставили исковое без движения, исправляйте недостатки, указанные в определении суда.

Ирина Тройнина

Частенько судьи выносят такое определение, чтобы уменьшить свою нагрузку, да и посмотреть - будут ли люди дальше судиться или испугаются и не будут судиться, считая, что они неправы. Лучше, пусть тот юрист или адвокат, что помогал вам составить иск, пойдет и конкретизирует, в чем заключается недочет. Если не хватает документов, на которые вы ссылаетесь- то тут все ясно. А если возникает вопрос в чем заключается уточнение в описательной части или на какие законодательные акты вы ссылаетесь- тут требуется расширение описательной части с подробныи изложением ст. кодекса или фед. ззакона или постановления Пленума ВС, за тем в просительной части более развернуто укажите, в чем заключается восстановление нарушенного права вот и все.