Владимир Романов

Всем привет! Купил кактус (наверно) а не знаю название и как ухаживать=( Подскажите! Спасибо! Фото внутри

Александр Автаев

Это у вас Аустроцилиндропунция, только пока маленькая
Семейство: Кактусовые
Свет: яркий, при пасмурной зимовке к прямому свету следует приучать постепенно.
Температура: летом +20-35°C, осенне-зимний период +5-10°С.
Полив: весенне-летний период - обильный, но так чтобы между поливами субстрат высох, в осенне-зимний период без полива.
Подкормка: раз в месяц удобрения для кактусов, в период покоя без подкормки.
Период покоя: осень-весна при температуре 5-10°С, без полива, подкормки только цветущим видам.

Дмитрий Стамболи

Осторожно убрать грунт в котором купили.
Пересадить в грунт для кактусов.
Горшек не большой, обязательно дренаж.
Место самое светлое, полив скудный.
Если света будет мало и много воды, вытянется и потеряет декоративность.

НЕ
Надежда Ермошина

Какая-то разновидность суккулента, мне так кажется.
Или очиток, семейства толстянковых.

Мария Ионова

это растение относится скорее всего к суккулентам как и кактусы, но это не кактус. уход как за любым суккулентом - дренаж, почва для кактусов, умеренный полив, подкормка, яркий рассеянный свет и тепло.