Сергей Бакун

Можно ли считать персонажа писателем или поэтом, если он "пишет"? (Пример внутри)

Алексей Сидоров

"Петька, что это ты все пишешь? "
"Оперу пишу... "
"Оперу? Ого! А про кого? "
"Да про всех - про вас, Василий Иванович, про Фурманова, про Анку. "
"Слушай, а про Анку-то зачем? Про нее не надо! "
"Не, опер сказал - про всех писать... "

Annet

А Вас не смущает как он к вам обращается? 😄

Ну нет же!

Anar Agayev

Поэтом считался по любому Ленский. Онегин не поэт. Если про персонажа говорится, что он поэт, то он поэт. Он не живой же человек. Мы, как читатели, должны оперировать предложенными автором фактами, а не решать какая там у персонаж профессия. Стихи ж автор писал, тем более, а потом "отдавал" персонажу.

Влад Кравченко

это опросник какой-то, где здесь само творчество?