Сергей Белый

что такое в музкальных файлов 320 кб\сек или 192 кб\сек -- бит рейт если не ошибаюсь что онон даёт ?

Дмитрий

Битрейт. Грубо говоря: качество оцифровки звука. Чем выше был изначальный битрейт, тем более качественно звук был записан на носитель. Самые высококачественные форматы это WAV и FLAC, но для домашнего проигрывателя или компьютера - без разницы. Для домашнего 320 кб\с - максимум.

Влад

значение 320 для mp3 - это самое высокое качество звука, ну, а ниже, соответственно, - хуже

Денис

жанр музыки по-моему

Евгений

чистоту записи, чем больше битрейд, тем лучше запись, но это только для приборов или для людей с идеальным слухом

Станислав

из названия - это скорость прохождения битов информации по цифровому каналу. битрейтом характеризуется не только цифровые аудиозаписи, но и видеозаписи (только у видео для хорошего качества битрейт должен быть, понятно, гораздо больше) . теоретически, чем больше битрейт, тем лучше должно быть качество видео или аудио, но это не всегда так. можно и низкокачественный файл записать с большим битрейтом, поэтому доверяй этим цифрам осторожнее.