Оленька Москва

Помогите перевести с латинского!!

Notum est motum causam diei noctisque atque longitudinom dierum et notium plerumque diversam esse. Scimus quoque in nanaullisAsiae et Africae dierum et noctium longitudinem aequem esse, in regionibus nostris aestato dies longos esse, noctes breves, hieme dies breves, noctos longas. Meridiei tempus in omnibus terrae partibus diversum est. Dierum erant nomina: Solis dies, lunae dies, Martis dies, veneris dies, Saturni dies

Мне нужен нормальный, читабельный перевод. Вы сами хоть поняли, что написали

Алексей Федотов

В переводчике посмотреть слабо?

Ольга Мацукевич

Он, как известно, вызывают движение день и ночь небо и вообще, как известно, разные. Мы также знаем, что это было разумно, что длина дня и ночи в nanaullisAsiae Африке, и в регионах дни нашей лето будет долгим, ночи короткие, а зимой, дни короткие, ночи напролет. Во всех частях Земли, это время, в разных частях юга. Были названия дней: дни Солнце, день Луны, в день Марса, вы придете к день, день Сатурна

R A

translate.google.ru в помощь

Анна Маркина

Он, как известно, вызывают движение и днем и ночью небо и вообще, как известно, разные. Мы также знаем, было разумным, что длина дня и ночи в nanaullisAsiae Африке, и в регионах времен наших лето будет долгим, ночи короткие, а зимой, дни короткие, ночи напролет. Во всех частях Земли, это время, в различных частях юга. Были названия дней: дни Солнце, день Луны, в день Марса, вы попадете на день, день Сатурна
Гугл помог)

Дис Неизвестный

Он, как известно, вызывают движение день и ночь небо и вообще, как известно, разные. Мы также знаем, что это было разумно, что длина дня и ночи в nanaullisAsiae Африке, и в регионах дни нашей лето будет долгим, ночи короткие, а зимой, дни короткие, ночи напролет. Во всех частях Земли, это время, в разных частях юга. Были названия дней: дни Солнце, день Луны, в день Марса, вы придете к день, день Сатурна.