Ирина Басова

Правда ли, что первый загранпаспорт оформляется в течение месяца? Успеем ли мы его оформить и купить тур до майских?

Бекматов

Загранпаспорт оформляется в течение месяца, если гражданин оформляет загранпаспорт по месту жительства, и в течение четырех месяцев - по месту пребывания

Алексей

Любой паспорт оформляется ДО МЕСЯЦА, хоть первый хоть третий. Срок изготовления зависит только от загруженности, ну и всех тех случайностей, что могут произойти. Поэтому все нужно по возможности делать заранее.

Милька Я

Любой оформляется в течение месяца.

Алишер Шомурадов

Второй паспорт оформляется тоже не меньше месяца. Можете, кстати, не успеть. Паспорт могут сделать немного меньше, чем за месяц, а могут и чуть дольше.

Елена Печенина

у нас две недели нового образца

Лена Солаченок

Это же не от них зависит. Они отправляют на Гоззнак и там делают, а к ним за получением.

Лена Сиганова

как правило под майские огромное количество россиян ВДРУГ вспоминает что у них нет загран паспорта,

поэтому срок оформления скорее всего будет больше месяца. в прошлом году к майским в Москве паспорт делался месяц+неделя.

Марина

Да, стандартный сорк 30 дней, хотя на самом днле его лелают неделю, а все оставшееся время он, видимо, где -то лежит

Светлана Иванова

срок не должен привышать 1 месяц. в противном случае пишите жалобу. вы можете успеть заказать тур и не имея паспорта на руках