Н*
Ната ***

почему зарплаты в США почти в 10 раз выше, чем в России?

Зи
Зинфира

В России зарпаты не меньше, а то и выше чем в США, просто такие зарплаты как правило получают чиновники (которые сами себе зарплату назначают) А работяги, они везде копейки получают, что в России что в Европе.

Ирина Гришина

Так там - доллары! А здесь - рубли...

Танюшка Лукина

Дык экономика ж там в 10 раз выше

Евгений Хартов

Цены, налоги... .
Мозги включи)))) )
Почему в Республике Беларусь у зарплаты ноликов больше, чем в России, ась?))))))))

Антон

Потому, что американские предприятия выпускают продукцию, которая хорошо продается во всё мире и приносит прибыль предприятию. Вот из этой прибыли рабочим (работникам) и платят зарплату. А за что платить зарплату, например, работникам АвтоВАЗа или девицам, с утра до вечера пьющим на работе чай и перекладывающим никому не нужные бумажки?? ? И таких "пахарей" у нас почти 12 миллионов...

Кирилл Самойлов

Там намного выше производительность труда.