Влад

В США или в России преступность выше?

Маруся Иванова

думаю что в США она выше официально-потому что полиция тут работает и не пытается прикрыть преступления, в России попробуйте ка вызвать дежурку на домашнее насилие- замучаетесь ждать, а у меня сосед тут раз побуянил- наорал на жену- она вызвала полицию- они прискакали за минуту, положили его мордой на асфальт и увезли в участок- теперь он в их базе как аггрессивный - разрешение на оружие ему не видать, на работу государственную могут и не принять. Любое происшествие фиксируется, заносится в базу, наказывается если есть необходимость наказать. Подруга моя уже три раза отсидела в тюрьме - первый раз подвезла бойфренда укравшего что то в магазине- штраф заплатить не захотела- месяц отработала на общественных работах, проживая в тюрьме, проходя стрип серчи каждый день, месяц ей дали пароля- она хлестанула какую то деваху в баре по физиономиии- ей дали еще месяц общественных работ, с возможностью ездить на свою работу - за плату больше чем она на ней зарабатывала, освободилась- поехала на своей машине по срочной надобности а права еще после первого случая не выкупила- попала в аварию- залетела еще на 3 месяца общественных работ - и все это в статистике полиции. Можно было отделаться штрафом но она из небогатых-денег таких нет

Наталья Матырина

США такой уровень коррупции не снился! Министр обороны! Жесть ! )))

Vika

В США за преступниками на вертолетах гоняются по ТВ снимают, полицай остановил мэра Нью-Йорка за превышение скорости. А в России что? Итак понятно ...Взятка есть - ума не надо и так во всем.

Алексей Носков

Многие скажут - В России. Но это только потому, что мы сами живем в России и видим всё это. Уверен что если задать такой вопрос американцам, то они скажут что в США.

Алексей Стыкин

Список стран по уровню умышленных убийств. первая тридцатка

1 Колумбия 61,5
2 ЮАР 49,6
3 Ямайка 32,4
4 Венесуэла 31,6
5 Россия 20,8
6 Мексика 13,0
7 Эстония 10,7
8 Латвия 10,3
9 Литва 10,2
10 Беларусь 9,8
11 Украина 9,4
12 Папуа — Новая Гвинея 8,3
13 Киргизия 8,0
14 Таиланд 8,0
15 Молдавия 7,8
16 Зимбабве 7,4
17 Сейшелы 7,3
18 Замбия 7,0
19 Коста-Рика 6,1
20 Польша 5,6
21 Грузия 5,1
22 Уругвай 4,5
23 Болгария 4,4
24 Соединённые Штаты Америки 4,2
25 Армения 4,2
26 Индия 3,4
27 Йемен 3,3
28 Доминиканская Республика 2,8
29 Азербайджан 2,8
30 Финляндия 2,7

Сл
Славик

Сложно сравнивать т. к. под преступлением в России понимают одно а в США другое. Например, пляски трёх идиоток в храме американцы хулиганством не считают, а в России за это 2 года дают. Зато в США за превышение скорости посадить могут.