Анна Anna

Я хочу стать поваром. Мне нравится это занятие но у меня есть выбор идти на вышее или поваром читайте далее...

Я не хочу поступать в вузы, а пойти в кулинарный колледж и вырасти до шеф-повара. Если стану поваром как быстро расти в карьерном росте? и стоит ли вообще им быть?

Дима Дима

Должен поступать

Lacoste Xz

Прежде чем решить расслабся и представь себя через пару лет после окончания вуза или поварского колледжа, какая реальность тебе нравится больше
А чтобы поднятся по карьерной лестнице тебе понадобится недюжее упорство в общем всё зависит от тебя

Евгений Зорин

У меня приятельница училась в кулинарном. Потом приходилось надрываться поднимая пятиведерные кастрюли с борщами-супами. Шеф повар круто. Но ты пришел на работу, а там дородная тетушка шеф поваром. И фиг ее от туда выпрешь. Ей далеко за 60, а она все еще работает. А на ее место уже начальство знает кого поставить. это реальная проза работы поваром. Если и удастся устроиться по специальности, то сначала ооооочень долго картошку со свеклой тоннами будешь чистить. тому то почисть, другому это. Только потом будешь что-то готовить. К стати не все хазяева щедрые и картофелечистку покупают. Это же дорого, плюс свет мотает. Вот и орут все кому не лень: Люськ, а Люськ! Ты мне морковку уже почистила? -Люська паскуда! Ты че, Таньке морковку чистишь? Я тебя битый час жду когда свекла будет готова. Мне в борщ ее пора кидать уже! Светка, а не пошла бы ты на... со своей свеклой, сама почисть, руки чай не отвалятся, Люсь, мне лук для зажарки нужен. Килограмма с полтора быстренько давай! А вот когда вы начнете готовить, варить, то какая то новенькая Маша будет все чистить. Вы то уж и оторветесь на ней: Машка, где картошка? Муська пусть сама морковку чистит! А тут и тетенька шеф повар к вам пришла: почему картошка еще не готова? Если вас это устраивает, тогда вперед за орденами и медалями!