Галина Мухамметова

Родились через кесарево. Пока были в детской комнате температурили, кололи антибиотики, соответственно питались смесью.

Когда принесли в палату, стала кормить грудью, но он плохо сосал, приходилось докармливать ( 60 мл смеси ), потом увеличили до 100 мл. Через пару недель после выписки молоко вроде появилось, стала грудь давать, сосет вроде нормально, но мне кажется что ему все равно мало, по-этому не много докармливала смесью. Теперь еще и колики начались. Пьем плантекс, вроде легче. Но последние несколько дней, когда кормлю грудью, он переодически выгибается и сосок в разные стороны тянет. И после груди такое ощущение что срыгивает все что высосал, а после смеси не так. И уложить его спать это в лепешку надо расшибиться Устала, сил нет. Даже поесть толком не успеваю.
У кого были похожие ситуации, подскажите как справлялись .

На
Наталья

все в один в один как у меня, сыну почти 5 месяцев! уроды врачи всю микрофлору в больнице испортили=( я долго мучалась с грудью, потом нам педиатр выписала антирефлюксную смесь как докорм, 30 мл до груди, немного выручало, но в итоге перешли на смесь, но уже просто антирефюкс нельзя давать, надо и обычной жидкой кормить! я от дисбактериоза давала бефидумбактерин, но нам не помогло, помог бифиформ бэби, а вообще лучше сначала какашки на дисбак сдать!!! от коликов помогал сабсимплекс, конечно они совсем не прошли, но стало лучше! а вообще до 3-х месяцев на руках он у меня торчал из-за живота, сечас трудно теперь отучать со мной спать=(но лучше хорошего педиатра вам никто не поможет и только время!!!

Ma
Marina

да ему уже ваша сиська не нужна, у ребенка уже есть привыкаемость к смеси кормите смесью и не парьтесь, а вы ему своим молоком микрофлору нарушаете. делайте сами укропную водичку плантекс как мертвому припарка. у нас была похожая ситуация я не кормила грудью врач сразу предупредил если сменить питание то могут возникнуть проблемы

Андрей Румянцев

дааа, скорее всего малыш не очень хочет кушать с груди... но все равно стоит проконсультироваться с педиатром...

Игорь Колесников

было похожее. Таскала на руках, спал у меня на животе. На сиське висел круглосуточно практически. Так же выгибался у груди (из-за коликов) . Чтобы меньше срыгивал, реже меняйте грудь. То есть дали правую, в следующий раз просит -опять правую давайте. Зря докармливали. Если хотите сохранить ГВ прекращайте давать смесь и молоко придет в нужном количестве.
Пейте горячий черный чай с молоком каждый час, и ночью тоже, когда ребенок просыпается кушать.
От коликов массаж животика, сон на животе, боботик.
Плантекс -фигня, нам не помогал вообще.
И меньше нервничайте.
Если есть еще вопросы -пишите в личку.

У меня тоже КС было, принесли на 3й день. В роддоме иногда просила смесь нам принести, ночью в основном, днем справлялась сама.

Чв

Это ваш дитёнок уже заработал дисбактериоз, так как он не сосал молозиво. В котором были все нужные микроорганизмы. Давайте ему бифидо- бактерин, что бы облегчить его страдания. От дизбактериоза и проблемы со сном, так как он влияет на нервную систему. Если не лечить, то дальше будет ещё хуже.